Jugendstil Armsessel um 1900/10
aus Buchenbugholz, braun gebeizt, sattelförmiger Sitz und Lehne mit gelochter Sperrholzeinlage, Ausführung: Gebrüder Thonet/Wien, Zargeninnenseite mit Stempel gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren Lit.: Thonet BugholzmöbelGesamtkatalog 1911/15, Abb. S 113, Nr. 6302
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.07.2019 - 15:29 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.06. – 08.07.2019 |